Успешное начало учебного года в "Умке"

Успешное начало учебного года в "Умке"

Каждый из родителей мечтает видеть своего ребенка умным, успешным и уверенным в себе человеком. В студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» создана творческая атмосфера, где буквально все подчинено интересам дошколят, и каждый ребенок воспринимается как уникальная и неповторимая личность.

Незаметно пролетел месяц увлекательных занятий. Успешно прошла адаптация детей. Большое количество занятий в занимательной форме и индивидуальный подход к детям делают обучение веселым и интересным, тем самым с ранних лет мотивируя ребят к дальнейшему получению знаний в школе, развитию познавательной активности в целом.

С большим интересом ребята восприняли практические занятия по окружающему миру в форме опытов. Они изучали свойства воздуха, узнали, что он прозрачный, не имеет запаха, принимает заданную ему форму. Узнали, что всё живое не может жить без воздуха, а также где используется сила ветра.

На занятиях по развитию речи ребята выучили несколько букв, научились складывать читать первые слоги, на математике закрепили знания о форме, размере и цвете предметов.

Занимаясь в студии «Умка» ребята не только учатся считать, читать, логически рассуждать, узнают много нового на уроках окружающего мира, но и очень технично и талантливо мастерят разные поделки, рисуют и, конечно же, нельзя оставить без внимания их музыкальные успехи, а от занятий на игротренинге дети просто в восторге.

К празднику осени ребята готовились очень основательно – сделали интересные поделки, нарисовали удивительные рисунки, разучили песни и стихи.

Выбирая развивающий центр для своего ребенка, Вы во многом определяете его будущее. Студия «Умка» станет отличным стартом для будущих успехов Вашего ребенка.

Ефесова Е.И.
педагог дополнительного образования