Успешный старт-2020 для ТСК «Cumparsita»

02.jpg

Стартовал новый 2020 год, и уже по сложившейся традиции для танцевально-спортивного клуба «Cumparsita» Центра дополнительного образования начинается он с традиционного турнира по танцевальному спорту «Саратов-2020», который состоялся 19 января в г. Саратов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» при поддержке Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, министерства молодежной политике и спорта Саратовской области и Саратовской областной федерации танцевального спорта «СОЮЗ».

Юные спортсмены 2011 года рождения Варгин Матвей и Юдина Даниэла, Польских Кирилл и Логийко Анна соревновались в спорте высших достижений среди детей 2009 г. р. и моложе. Красивые и спортивные, элегантные и грациозные, наши танцевальные дуэты выходили на паркет и показывали своё мастерство. Никто и никому не хотел уступать, боролись до последней секунды каждого танца. Соревнования начинались с 1/4 и 1/2 финала, спортсмены проходили в следующие туры, и вот финал – главная интрига соревнований! Кто же одержит победу – все с нетерпением ждут подведения итогов.

Итак, наши результаты:

Польских Кирилл и Логийко Анна в возрастной категории Дети 2+1 (до 11 лет) «Е» класс завладели 10 местом из 20 пар по европейской программе и 11 местом из 20 пар по латиноамериканской программе танцев. Возрастной категории Дети 1 (до 9 лет) открытый класс, сокращённое двоеборье 6 танцев – финальное 6 место! Для Кирилла и Анны – это отличные результаты, танцевальная пара выходит на паркет лишь второй раз в спорте высших достижений, и если первый блин комом, то на этот раз – заслуженные награды и результаты, первые баллы для следующего класса мастерства.

Юдина Даниэла и Варгин Матвей, уже более опытная пара, соревновалась в возрастной категории Дети 2+1 «Д» класс, сокращённое двоеборье 8 танцев и одержали победу – 1 место из 12 пар и набранные баллы на следующего класса мастерства.

Главной же наградой для ТСК «Cumparsita» на данном турнире стал Кубок Саратовской области среди детей до 9 лет, открытый класс, сокращённое двоеборье 6 танцев, и завоевали его Матвей и Даниэла. Поздравляем спортсменов с удачным выступлением.

Старт 2020 стал успешным!

Впереди нам предстоит еще много турниров и выступлений, радости от побед и разочарования от проигрышей, но одно без другого не бывает, и победы достаются тем, кто оказывается сильнее соперника.

Юдин И.С., Юдина Я.П.

Педагоги дополнительного образования