В стиле "Folk-Rock"

В стиле "Folk-Rock"

20 сентября 2014 года на центральной площади города Вольск прошел Областной фестиваль исполнителей в стиле «Folk-Rock» в рамках празднования Дня города.

Инициаторами этого поистине красочного мероприятия выступили Министерство культуры Саратовской области и ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества». Фестиваль объединил на одной площадке взрослые и детские творческие коллективы из разных уголков Саратовской области, каждый из которых показал самостоятельную, тематически завершенную программу в стиле Folk-Rock продолжительностью 15 минут.

Наш город был представлен творческим коллективом МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» студией эстрадно-джазового вокала «Ассоль» под руководством Ирины Вадимовны Саенко, который своей оригинальной программой и мастерством исполнителей завоевал симпатию многочисленных зрителей и участников фестиваля. Под симбиоз фольклорной и рок-музыки жители Вольска и гости города объединились в дружный хоровод и дополнили программу студии «Ассоль» своим импровизированным танцевальным выступлением.

Фестиваль стал настоящим праздником, который позволил насладиться миром фольклора, а благодаря «роковым» подходам к его аранжировке сделал процесс приобщения к нему еще более привлекательным и запоминающимся.

Фомина А.А.
Методист