В стиле "Folk-Rock"

19 сентября 2015 года на центральной площади города Вольска прошел II Областной фестиваль исполнителей в стиле "Folk-Rock" в рамках празднования Дня города.

Инициаторами этого поистине красочного мероприятия выступили Министерство культуры Саратовской области и ГАУК "Саратовский областной центр народного творчества". Фестиваль объединил на одной площадке взрослые и детские творческие коллективы из разных уголков Саратовской области, каждый из которых показал самостоятельную, тематически завершенную программу в стиле Folk-Rock.

Наш город был представлен творческим коллективом МАОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей" – образцово-художественным коллективом, студией эстрадно-джазового вокала "Ассоль" под руководством Ирины Вадимовны Саенко, хореографа Бурлаковой Ю.В., который своей оригинальной программой "Водоворот времени" и мастерством исполнения завоевал симпатию многочисленных зрителей и участников фестиваля. Под симбиоз фольклорной и рок-музыки жители Вольска и гости города объединились в дружный хоровод и дополнили программу студии "Ассоль" своим импровизированным танцевальным выступлением.

Фестиваль стал настоящим праздником, который позволил насладиться миром фольклора, а благодаря "роковым" подходам к его аранжировке сделал процесс приобщения к нему еще более привлекательным и запоминающимся.

Бурлакова Ю.В.
педагог доп. образования