В стране занимательных наук

001 Опыты с водой.jpg

19 декабря в студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» в рамках реализации сетевой дополнительной общеразвивающей программы «В стране занимательных наук или ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЁ!» прошло открытое занятие. Программа реализуется впервые. Сетевым партнером является Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС, которое представляет для проведения части учебных занятий по программе высокотехнологичную площадку.

В ходе занятия, прошедшего в форме интеллектуальной игры-викторины, ребята закрепили и показали свои знания по трём изученным модулям: «Вода», «Воздух», «Звук».

Команды юных учёных провели ряд научных экспериментов, выступили с сообщениями по темам занятия, успешно справились со всеми заданиями викторины. На переменках участникам было предложено собрать пазл, вместе с родителями «полететь» в путешествие на самолёте во время коммуникативной игры.

Было много бурных эмоций во время обсуждения вопросов, решения задач. Не все команды смогли справиться со своими чувствами. Но, несомненно, одно – ребята получили опыт командной игры.

Итогом викторины стала супер-игра, задачей которой было составление слова из зашифрованных букв с использованием ключа к заданию.

В конце занятия все участники были награждены дипломами и памятными подарками.



Ефесова Е.И.

Педагог дополнительного образования