"Валенсия" – в ритме танца

20220601_190925.png

26 мая на сцене городского Дворца культуры прошел отчетный концерт «Образцового коллектива» ансамбля современного танца «Валенсия» Центра дополнительного образования.

«Палитра танца» – такое яркое название носила концертная программа детского коллектива «Валенсия». Разные возрастные группы ансамбля, от малышей до выпускников, представили зрителю 26 творческих номеров. С уверенностью можно сказать, что каждый танец обладает своим настроением и цветом. Хореограф, как и художник, аккуратно «прописывает» движения и жесты, танцуя на сцене, словно кисточка по холсту! Характер танца то резок и размашист, как быстрые наброски карандашом, то аккуратен и изящен, как четко прорисованные цветные нюансы.

Безусловно, яркой краской в палитре концерта стало выступление солистов ансамбля «Валенсия» – Надежды Мочаловой, Маргариты Безбородько, Анастасии Яковлевой и Юлии Тарунтаевой.

Традиционно на отчетном концерте происходит вручение свидетельств об окончании обучения выпускникам ансамбля «Валенсия». И этот концерт не стал исключением. Юлия Тарунтаева, Полина Дунаева входили в состав ансамбля с 2014, а Юлия Липовая – с 2018 года. Все три выпускницы получили свидетельства об окончании обучения в торжественной обстановке на концерте. Очень отрадно, что у выпускницы Юлии Тарунтаевой в планах на будущее есть поступление в профильный вуз в городе Самара по направлению «хореография».

Хочется отметить, что вот уже почти 30 лет «Валенсия» радует своих воспитанников и поклонников неиссякаемым творчеством! Традиционное участие в различных городских концертных программах и мероприятиях, громкие победы на областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях и, конечно же, постоянный поиск чего-то нового, прогрессивного и интересного в детском хореографическом искусстве.

Мир детского танца неповторим и прекрасен! Очень здорово, что дети не просто выполняют ряд хореографических движений под счет или музыку, но и вдумчиво и серьезно относятся к танцевальному материалу.

Вот такие они – юные звезды «Валенсии» – зажигательные и дружные, добрые и трудолюбивые, ответственные и исполнительные, и бесконечно талантливые!

Спасибо вам, благодарные зрители, за внимание и овации! Спасибо вам, дорогие родители, бабушки и дедушки, за поддержку и понимание! Спасибо вам, воспитанники ансамбля «Валенсия», за каждодневный труд у хореографического станка, за стремление к лучшему, за неиссякаемое творчество! Успехов! Побед! Свершений!

Все только начинается!

Калинина Н.Г., Короткова Е.С.,
Педагоги дополнительного образования