Весенний калейдоскоп идей

EOV_0936

25 апреля на базе Центра дополнительного образования г. Балаково прошел муниципальный семинар-практикум «Солнце на ладошке» для работников дошкольных образовательных учреждений «Весенний калейдоскоп».

Проведение семинара – давняя и добрая традиция. Обмен опытом работы, новые идеи и практики, – все это делает семинары неотъемлемой частью профессионального роста педагогов. Более 100 педагогических работников ДОУ и Центра дополнительного образования собрались, чтобы поделиться своим опытом работы.

В рамках работы семинара воспитатели детских садов приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, интеллектуальному развитию ребенка, собственноручно слепили саратовскую глиняную игрушку, а на занятии по театральному творчеству разучили комплекс упражнений на темпоритм.

Музыкальные руководители разучивали вальсовые па, посмотрели логоритмическое занятие с участием детей 3-4 лет, направленное на разностороннее развитие ребенка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками.

нструкторы по ФЗК познакомились с комплексом нейрогимнастики, различными упражнениями с предметами на улучшение равновесия, координации, внимания. В завершение мастер-класса инструкторы по ФЗК разучили и исполнили массовый флешмоб «Россия – мы дети твои».

В рамках семинара нынешнего года впервые был проведен муниципальный конкурс образовательных практик среди педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений. Коллективы детских садов поделились своими новаторскими идеями в работе.

В результате, все участники получили новые знания и навыки, которые помогут им в повседневной работе с детьми.

Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом