Виват, учитель!

С Днем учителя

«Что хочет учитель?» Именно этой теме был посвящён праздник, приуроченный к Международному Дню Учителя, который состоялся 4 октября на сцене городского Дворца культуры.

Удивительный по красоте пролог – танцевальная композиция «Школа моя» в исполнении ансамбля танца «Квартал Вдохновения» сменился искромётным танцем «Первоклашки», который подарили зрителям юные танцоры коллектива «Фантазия».

В финале танцевальной композиции под трели звонка с колокольчиками в руках вышли директора школ города под руководством и.о. председателя Комитета образования администрации БМР – Екатерины Владимировны Солдатовой. Эти символичные колокольчики возвестили начало нового пути в мир знаний и творчества!

На праздник были приглашены почётные педагоги, за плечами которых не одно десятилетие, отданное детям. Это мудрые, талантливые, влюблённые в эту жизнь и в профессию учителя – ветераны педагогического труда! Именно им была адресована праздничная видеозарисовка «Виват, Учитель»!

Слова признательности, благодарности, громкие аплодисменты зрительного зала и прекрасный танец «Белой акации гроздья душистые» в честь заслуженных ветеранов педагогического труда тронули сердца даже самых искушённых зрителей!

Учитель в свой профессиональный праздник хочет слышать тёплые слова, признания и поздравления! Праздничный парад поздравлений открыл Глава администрации БМР – Сергей Евгеньевич Грачёв.

На празднике чествовали замечательных учителей и воспитателей ДОУ, и наградили лучших из лучших! 33 педагога получили заслуженные награды и звания.

Церемонию награждения провели Глава администрации БМР – Сергей Евгеньевич Грачёв и и.о. председателя Комитета образования администрации Балаковского муниципального района – Екатерина Владимировна Солдатова.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес воспитателей, которые вносят неоценимый вклад в обучение и воспитание самых маленьких жителей нашего города!

Ну, а то, что в детском саду работают самые творческие, энергичные и талантливые педагоги, убедились сами зрители! Музыкальные руководители ДОУ и самые маленькие танцоры ансамбля «Улыбка» представили позитивный и яркий вокальный номер «Значит, будем жить».

В этот день удивляли своими талантами и директора школ. Грани своего вокального мастерства они продемонстрировали вместе с профессиональными вокалистами ГЦИ им. Сиропова. В их исполнении прозвучали самые популярные и любимые всеми хиты.

Творческое озарение и яркие краски, полёт фантазии, красоты и невероятной женственности – всё это было представлено в замечательной коллекции моделей одежды «Осенний блюз», которую подарили зрителям блистательные заведующие ДОУ нашего города и виртуозный саксофонист – Владимир Купцов!

Настоящим украшением праздника стали современные и стильные ведущие – педагог ЦДО – Ирина Манухина и учитель СОШ № 25 – Денис Гайворонский. Они виртуозно и профессионально работали со зрительным залом и даже в честь праздника подарили учителям и воспитателям один день отдыха в санатории «Дышите глубже!» Мощнейший заряд положительных эмоций, незабываемых впечатлений и отличного настроения в виде утренней гимнастики, водных процедур, аппетитного обеда, просмотра любимых кинофильмов и, конечно же, дискотеки получили все гости этого удивительного праздника!

Невероятные ощущения счастья подарили зрителям русские танцы и русские песни! Праздничную программу украсили АНТ «Гармония», АНТ «Улыбка» и вокальный коллектив ГЦИ «Разгуляй»!

Заключительным аккордом праздничной программы стал удивительный по красоте, искренности и силе финал, который представили талантливые танцоры замечательного коллектива АЭТ «FRUKТЫ» на песню нашего земляка Дениса Майданова! Танцевальная композиция «Мой Учитель» показала преемственность поколений, незыблемость и вечность профессии Учителя!

Праздничный концерт был подготовлен коллективами Центра дополнительного образования г. Балаково совместно с вокалистами городского Центра искусств им. М.Э Сиропова.

Меняются времена и нравы. Жизнь не стоит на месте. На смену одним ученикам приходят другие. Но неизменным в нашей жизни остаётся профессия Учителя, которому доверено самое дорогое – наши дети!

Ничто не заменит педагогический талант и живое участие в судьбе ученика!

Дорогие учителя! Вы – истинные наставники! Вы щедро делитесь знаниями и развиваете таланты! Учите дружить и любить Родину! Поддерживаете веру ребёнка в себя и в свои силы!

Вы меняете мир к лучшему! Не будь Вас, не было бы тех огромных успехов, которыми мы гордимся сегодня!

Пусть этот учебный год станет для Вас годом значимых событий и больших перемен к лучшему! Пусть он умножает счёт счастливых мгновений жизни!

Пусть всё задуманное непременно сбудется! А на сердце будет тепло и уютно от искренности и любви близких и родных людей!

С праздником! С днём учителя!

Видеозапись концерта Смотреть

Дудина О.Н., Педагог-организатор