«Вместе мы сможем больше!»

Двадцать второй раз в нашем городе прошел Фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше!» Каждый год он собирает все большее количество участников. Вот и на этот раз музей им. Радищева – одна из площадок проведения Фестиваля – был буквально переполнен участниками творческих мастерских. Главная тема всего мероприятия – Год Театра в Российской Федерации. В рамках мероприятий фестиваля 25 апреля 2019 года педагогическим коллективом МАУДО «Центр дополнительного образования» на территории Художественной галереи г. Балаково – филиала Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева – были организованы и проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые порадовали своим разнообразием и проходили в условиях доброжелательности и внимания к каждому ребенку:

• «Пальчиковый театр» (ТО «Художественное конструирование», руководитель Демина Е.А.);

• «Театральная маска» (ТО «Семицветик», руководитель Николаева Ирина Викторовна).

Большое количество гостей Фестиваля с огромным удовольствием приняли участие в каждом мастер-классе. И все изделия, изготовленные своими руками, остались на память у его участников. Успех мероприятия – в счастливых лицах и радостном смехе детей и благодарности родителей.

Надеемся, что Фестиваль станет не только праздником творчества, но и будет способствовать социальной интеграции людей с ограниченными возможностями в современное общество, развитию коммуникаций между специалистами в области реабилитации искусством.

Колесова О.В.
Зав. декоративно-прикладным отделом