Волга в сердце впадает моё

С 13 по 16 октября 2016 г. в Саратове прошёл конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта "Волга в сердце впадает моё".

Город на Волге радушно встречал своих участников – конкурс располагал, зажигал, искрился индивидуальностями, яркими номерами и красивыми голосами. В конкурсе принимали участие солисты, ансамбли инструментального, вокального (академического, народного, эстрадного) и хорового направления, хореографического и театрального жанра, художественного слова.

Состав жюри был представлен профессорами, заслуженными деятелями искусств, композиторами, доцентами, руководителями различных профессиональных коллективов, преподавателями Московских вузов.

Жюри конкурсной номинации "Хореография":

Деревягин Юрий Григорьевич

- заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры. Заслуженный работник культуры РФ. Лауреат премии "Меценат года", обладатель почетного знака Министерства культуры "За достижения в культуре", профессор. г. Москва

Мельникова Марина Васильевна

- руководитель студии "Belyaev danse company" в Португалии. Преподаватель методики народно-сценического танца, детского танца, менеджмента концертно-театральной деятельности Московской академии образования Натальи Нестеровой. Балетмейстер-постановщик московских драматических театров. г. Москва.

Шляпин Андрей

- режиссер Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина. г.Москва.

Город Балаково на конкурсе представлял образцово-художественный коллектив, ансамбль танца «Гармония».

Ансамбль танца "Гармония" представил 6 хореографических постановок в двух номинациях: "Народный танец" (9-12 лет и 13-15 лет) и "Детский танец" (9-12 лет).

Коллектив был высоко оценен членами высококвалифицированного жюри. Наши результаты: Диплом Лауреата I степени в номинации "Народный танец" (9-12 лет), Диплом лауреата I степени в номинациях "Народный танец" (малая форма 13-15 лет), Диплом Лауреата II степени в номинации "Детский танец" (9-12 лет). Солистам были вручены памятные медали.

Руководителю коллектива Сердюковой Надежде Николаевне был вручен диплом «Лучший руководитель коллектива». Дипломами «Лучший педагог-хореограф» были награждены педагоги ансамбля Кушкин Иван Валерьевич и Баженова Оксана Юрьевна.

Мы поздравляем коллектив с хорошим, достойным результатом! Желаем не останавливаться на достигнутом, верить в своих преподавателей и идти только вперед!

Баженова О.Ю.