Волшебное слово - МАМА

Волшебное слово - МАМА

В преддверии самого теплого и доброго праздника - Дня матери, прошел конкурс открыток "Волшебное слово - МАМА" среди обучающихся Балаковского муниципального района, целью которого являлось воспитание у подрастающего поколения чувства уважения, любви и заботы к самому дорогому человеку в нашей жизни - Матери. Инициаторами и организаторами данного конкурса стали Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования детей.

Праздник Матери официально существует с 1998 года и приходится на последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день каждому хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Именно эти чувства выражали к мамам многочисленные участники конкурса в возрасте от 7 до 18 лет посредством своих работ, выполненных в различных техниках изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и компьютерной графики. Всего в конкурсе открыток приняли участие 218 человек из 28 общеобразовательных учреждений БМР, а также обучающиеся Центра дополнительного образования детей.

Большое количество красочных разноплановых открыток, многие из которых настоящие шедевры детского творчества сделало работу жюри весьма непростой задачей. В результате их совместного решения открытки в номинации декоративно-прикладного творчества оценивались по следующим подразделам: аппликация смешанная техника; скрапбукинг; квиллинг и т.д.

Итоги конкурса подведены, но праздник еще впереди и все мы можем поздравить своих мам, сказав им слова, идущие от самого сердца, ведь мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самые добрые руки, самое любящее сердце, самое волшебное слово!

Эстафета теплых поздравлений в адрес своих мама начнется с самый маленьких учеников Центра, обучающихся студий "Умка", "Кроха" и "Чебурашка", 26 и 27 ноября в рамках игровых программ...

Фомина А. А.
Методист