Волшебные новогодние открытки

Волшебные новогодние открытки

Осталось совсем немного времени и наступит сказочный и долгожданный Новый год. Доброй традицией в преддверии праздника стал конкурс поздравительных новогодних открыток среди дошкольников и детей школьного возраста.

Уходящий год был объявлен годом российского кинематографа, проведено большое количество мероприятий популяризирующих этот удивительный вид искусства. Волшебный мир кино, мир любимых героев и событий не обошел стороной и традиционный конкурс новогодней открытки.

Юным мастерам было предложено окунуться в праздничную атмосферу любимых отечественных мультфильмов «Каникулы в Простоквашино» и «Щелкунчик». В представленных на конкурс работах дети от душа пофантазировали вместе с мультипликационными героями, проиллюстрировали свои эмоции от красочных новогодних сказок. В наш век цифровых технологий, когда поздравление можно отправить в любой уголок планеты с помощью пары кликов, так приятно подержать в руках настоящую новогоднюю открытку, на которой написаны теплые слова! Особую радость доставляет открытка сделанная руками детей под чутким руководством педагогов и родителей.

Каждая детская конкурсная работа, а их было более 450, – уникальна, поэтому оценивая открытки, жюри не смогло остаться в рамках заявленных номинаций и нескольких призовых мест. Победителей в различных номинациях оказалось много... Пусть положительные эмоции детей от победы сделают приближающийся 2017 год еще более теплым и счастливым!

Волшебного Нового года!

Фомина А.А.
Методист