Волшебные сказки "Колибри"

Волшебные сказки "Колибри"

22 апреля в городском Дворце культуры состоялся 18–ый отчетный концерт образцово–художественного коллектива, ансамбля детского эстрадного танца "Колибри", посвящённый Году литературы в России - "Волшебные сказки детства".

В программе концерта были как хорошо знакомые и полюбившиеся танцы, так и новые постановки. Всего концерт включал в себя восемнадцать хореографических композиций – ярких, зрелищных и очень разных. Ребята показали все свое мастерство и уменье - отточенность движений, пластику, гибкость и артистизм. Большую часть концерта представляли малыши и подготовительные группы: паровоз Букашка, телефончики, маленькие гении, хомяки и пудели, моряки и пилоты – зал с восторгом принимал маленьких артистов!

Не первый год радует зрителей ВИП–группа, в составе которой мамы участников ансамбля. На этот раз они представили танец "Позвони" и сразу получили цветы от самых главных поклонников – своих детей! А поскольку концерт был посвящён сказкам, то зрители увидели прекрасную Царевну–Лебедь, Гарри Поттера, Алису из страны чудес, Бременских музыкантов. В этих постановках вместе с детьми выступали и сами педагоги - Юлия Мелешина, Алевтина Епишкина, Александра Николаевна Карбышева. Танец "Песочная история" представляла аккомпаниатор ансамбля Татьяна Алексеевна Трефилова в роли воспитателя детского сада. Татьяна Степановна Климчук поделилась со зрителем своим счастьем в танце "Счастливая история".

Главная идея концерта – напомнить и показать зрителю богатство и многообразие мира сказок, героев и авторов, рассказать на языке хореографии истории из знакомых всем сказок.

Мы благодарим всех зрителей – друзей, родителей, поклонников творчества "Колибри" за тёплый прием и аплодисменты и с радостью будем ждать и готовиться к нашей новой встрече в следующем году!

Добавлен фотоальбом.

Брусницына И.Н.
Заведующий массово–досуговым отделом