Волшебный мир сказок А.С. Пушкина

IMG_0276

15 мая 2024 года шесть команд подготовительных групп детских садов №№ 4, 6, 12, 19, 34, 35 г. Балаково отправились в увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина, организованное Центром дополнительного образования.

Начало путешествия было омрачено исчезновением Ученого кота. Но, камера видеонаблюдения (современный же век!) помогла понять причину происходящего, – все дело рук проказниц мышей (из театральной студии «Лампочка»). Оставленное похитителями письмо содержало условия спасения Кота – выполнение заданий квеста и сбор фрагментов всех обложек сказок А.С. Пушкина.

Дошколята с большим воодушевлением и искренним желанием взялись за прохождение станций квеста – отвечали на вопросы викторины, проявляя отличную эрудицию, восстанавливали перепутавшиеся предметы из сказок, участвовали в «сказочных» эстафетах, выкладывали по порядку фигурки персонажей Лукоморья, познакомились с музыкой Римского-Корсакова к «Сказке о Царе Салтане» и даже попробовали шумовым оркестром озвучить песенку Белки.

Конечно же, таким усилиями справедливость восторжествовала! Ученый Кот вернулся в Лукоморье на свое законное место, поблагодарил ребят и пожелал читать сказки. Ведь сказки нас учат добру и справедливости, взаимопомощи и дружбе, в них мы находим мудрость и вдохновение, чтобы следовать своим мечтам и быть добрым и отзывчивым человеком.

Удачи вам, ребята, в вашем читательском путешествии!

Прохорова Е.А.,
зав. информационно-методическим отделом