Всероссийский фестиваль хореографии и пластики "ВВЕРХ"

21-22 октября 2017 года в г. Саратове прошел юбилейный X Всероссийский фестиваль хореографии и пластики «ВВЕРХ». Фестиваль проводится творческим объединением «Созвездие ПЛЮС» при поддержке управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Ежегодный фестиваль «ВВЕРХ» – один из самых крупных, проводимых в настоящее время в Саратове. На базе Городского дома культуры национального творчества он прошел впервые. Конкурс ежегодно собирает сотни танцоров из разных уголков России и, конечно же, Саратова и области. В этом году в нем приняли участие более 1361 танцора из 12 городов и населенных пунктов Российской Федерации.

Юбилейный фестиваль «ВВЕРХ» отличился и новым составом жюри:

1. Председатель жюри: Даниил Верещагин (Нижний Новгород) – педагог-хореограф, Лауреат Всероссийских конкурсов балетмейстерских работ, заведующий отделением хореографического творчества Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева, художественный руководитель и балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Ракета»;
  2. Наталья Романова (Москва) – доцент кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры, Доцент факультета хореографического искусства Института театрального искусства, Преподаватель высшей категории Московского губернского колледжа искусств, Педагог Russian Ballet International МГАХ (летний курс 2017);
  3. Алёна Макарова (Иваново) – директор центра «Танцы+», балетмейстер-постановщик Образцового хореографического коллектива театра танца «Нон стоп», педагог высшей квалификационной категории, обладатель знака «За вклад в развитие культуры города Иваново», обладатель гранта Главы города Иваново за работу с одаренными детьми, Обладатель Гран-При международного конкурса балетмейстеров «Данс Дизайн»;
  4. Кристина Кравец-Михайлова (Озёры) – эксперт-консультант проекта "Танцевальный клондайк", балетмейстер детского образцового хореографического ансамбля "Ровесник", обладатель наград "За вклад в развитие культуры" и "Сохранение народных традиций».
«Образцовый коллектив» Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» принял участие в конкурсе в номинации «Современный танец» (возрастная категория 10-12 лет) с номером «Bellissimo», продемонстрировав в очередной раз высокий уровень хореографического мастерства.

По итогам X Всероссийского фестиваля хореографии и пластики «ВВЕРХ» наши участники стали бронзовыми Лауреатами. Отличное начало творческого сезона. Bellissimo! Так держать!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.
педагоги дополнительного образования