Всероссийский фестиваль-конкурс "Каприз"

4, 5 ноября 2017 года в Ярославле прошёл X Всероссийский фестиваль-конкурс детских и молодёжных коллективов современного танца «Каприз».

Учредители фестиваля-конкурса: Управление культуры мэрии города Ярославля, при поддержке ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова».

Организаторы фестиваля-конкурса: ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества», МАУ города Ярославля «Дворец культуры «Нефтяник».

В конкурсной программе приняли участие хореографические коллективы из 11 регионов России, городов: Архангельска, Балаково Саратовской области, Вологды, Кирова, Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Приволжска Ивановской области, Череповца, Ярославля, Ростова Ярославской области.

Просмотр и оценку конкурсной программы осуществляли члены жюри в составе:

Абдуллина Динара Маратовна – специалист отдела театрального искусства и детского художественного творчества, артистка балета, хореограф;

Жигилёв Владимир Иванович – педагог - хореограф, солист балета Аллы Духовой «Тодес»;

Стегний Екатерина Юрьевна – балетмейстер – постановщик, магистр в области современного танца Российской Академии Театрального Искусства ГИТИС, педагог по современному танцу балетмейстерского факультета РАТИ-ГИТИС, Танц-Отеля 2017, хореограф Летней Киноакадемии Никиты Михалкова, ТанцХауза Москвич и Театра у Никитских ворот под руководством Марка Розовского.

Конкурсная программа фестиваля проводилась по двум номинациям: «Современный танец» и «Эстрадный танец» в разных возрастных категориях.

Ансамбль эстрадного танца «Квартал Вдохновения» (руководитель Куликова Ю.В., педагоги: Бородина Ю.А., Вильховская В.С.) представил на суд жюри в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 7-9 лет) номера «Карандашная история» и «С чего все начинается». По итогам конкурса младшая группа I коллектива стала Лауреатом III степени.

Наши участницы успели не только успешно выступить на конкурсе, но и побывать на обзорной экскурсии по Ярославлю с посещением музея Эйнштейна. Осенние каникулы прошли интересно, познавательно и результативно!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.
педагоги дополнительного образования