Всероссийский семинар-практикум по методике преподавания современного танца

001.jpg

Всероссийский семинар-практикум по методике преподавания современного танца, проходивший в Москве с 16 по 20 декабря, собрал руководителей хореографических коллективов с разных уголков нашей страны – от Иркутска до Краснодарского края.

В программе семинара:

- практические и теоретические занятия по методике обучения современным направлениям хореографии;

- встречи с яркими представителями новой волны современного танцевального искусства;

- посещение открытых уроков ведущих коллективов: Театра танца "ЗИЛ", Студии Современного Балета при Школе классического танца Геннадия и Ларисы Ледях, а также посещение концерта – вечера современной хореографии и многое другое.

Участие в семинар-практикуме такого уровня для любого хореографа – это возможность четкого понимания, что сегодня происходит на культурном поле танцевальной современности.

Теоретические занятия от кандидатов педагогических наук, директора цеха театрального костюма компании "GRISHCO", практические занятия по различным техникам и стилям современной хореографии, обмен мнениями, – все это приобретенный полезный опыт и бесценный багаж для дальнейшей плодотворной работы, способствующей творческому росту коллектива.

002.jpg
003.jpg