Всероссийские соревнования по картингу

attachment (1)

20-21 мая на картодроме р.п. Новая Майна Ульяновской области прошли традиционные всероссийские соревнования по картингу, посвящённые 78 годовщине Победы. Это и первый этап кубка. В соревнованиях участвовали более 50 пилотов из разных регионов и городов России – картингисты из республик Чувашии, Марий Эл и Башкортостан, а также Самарской, Ульяновской, Пензенской областей. Организатор соревнований Спортивно-технический клуб "Темп" р.п. Новая Майна.


Гонка очередной раз выдалась очень тяжёлой в плане подготовки, погодных условий. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию в 8-12 кругов в зависимости от класса машин и возраста, 1400 метров длина каждого круга трассы.


Город Балаково представляли пилоты Центра дополнительного образования – 5 ребят из объединения «Картинг» (тренер - мастер спорта по картингу Богомолов Вячеслав Николаевич).


Погода не располагала к комфортным гонкам, поскольку проводилась почти в 30-ти градусную жару. В нашей команде, как в большой дружной семье, все помогали, поддерживали друг друга. Многое не сразу получалось – в пилотировании, настройках техники, и даже были трудности в морально-психологическом климате. Но, собрались, настроились, настроили шасси, моторы, и поехали побеждать. Ведь наши ребята отстаивали не только честь г. Балаково, но и всей Саратовской области. Несмотря на трудности, наши картингисты показали достойные результаты.


В первый день гонок пилоты сражались за победные места на протяжении всего дня соревнований в классах машин «Национальный», «Кадет», «Опен» (свободный), «Ротах-Мах», «Мини», «Микро».


Второй день соревнований был не менее активный, порой даже более сложный. Участники боролись в классах машин «Стандарт», «Супермини», и в королевском классе «KZ-2».


По итогам двух дней соревнований места наших балаковских картингистов распределились следующим образом:

Васильев Ярослав – золото в классе «Супермини»

Бубнов Руслан – золото в классе «Кадет»

Горин Артемий – бронза в классе «Ротах- Мах»

Дорожко Виктор – бронза в классе «KZ-2».

К сожалению, наш Мусин Руслан совсем немного не дотянул до призового места, но на следующем этапе думаем, что всё будет хорошо. Руслан был отмечен за терпение, мужество и волю к победе.


Наша команда стала второй по окончанию первого этапа соревнований. Будем бороться дальше.

Отдельно выносим благодарность за тяжкий труд в непростых условиях механикам команды: Березюк Дмитрию и Васильеву Ивану.

Они сделали всё возможное, чтобы наша команда победила.


Ждём следующих соревнований, которые состоятся 24 июня в г. Новокуйбышевске Самарской области и, конечно же, верим в победу.

attachment (2)

Богомолов В.Н.,
педагог дополнительного образования