Всё новое – это шаг вперёд!

авторский курс.jpg

За время дистанционного обучения педагоги студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль, находясь на самоизоляции, стали участниками различных вебинаров, онлайн-марафонов.

Конечно, практическое обучение невозможно заменить полностью дистанционным, и даже для профессионального педагога процесс самообразования важный и трудный: из огромной массы информации найти концентрированный, значимый и, действительно, новый материал очень сложно. Необходимо выделить не только самое главное, но и трансформировать полученные знания в творческое воплощение, на практике выдать учащимся готовую и «вкусную» методику. А облечь эти знания в такую форму, чтобы было понятно и старшим ребятам, и самым маленьким – еще более непростая задача.

Прекрасной возможностью для руководителя студии Саенко Ирины Вадимовны стало прохождение курса по авторской методике вокального педагога и джазовой певицы Натальи Дмитришиной – «Jazz secret» (г. Москва). Автор курса поделилась своим профессиональными секретами о вокальном джазе. В конце курса все участники в качестве подарка получили рабочую тетрадь с авторскими разработками по джазовому вокалу. Ирина Вадимовна уже применяет на своих занятиях некоторые упражнения по джазовой стилистике и ритмике.

Кроме этого, в начале учебного года педагоги студии Саенко Ирина Вадимовна и Логинова Юлия Николаевна прошли курсы повышения квалификации в Международном институте повышения квалификации и переподготовки (ООО «МИПКИП») г. Липецк по темам: «Преподавание вокала: развитие певческого голоса с использованием современных методик обучения вокальному искусству» и «Инновационные подходы к осуществлению учебной деятельности и методикам преподавания хореографии в организациях дополнительного образования детей».

Несомненно, подобные методы обучения очень важны для педагогов и позволяют нам не останавливаться, расти профессионально, дают возможность заинтересовать учащихся своими дисциплинами. «Всё новое – это шаг вперёд!», – таков наш девиз.



Саенко И.В., Логинова Ю.Н.,
Педагоги дополнительного образования

.