Второй этап Гран-при по спортивным танцам

24 февраля в Волгограде состоялся II-й этап Гран-при по спортивным танцам.

Во втором этапе приняли участие балаковские танцоры танцевальной студии "Cumparsita" под руководством И.С.Юдина и Я.П.Юдиной.

На "Кубке Губернатора Волгоградской области" выступали спортсмены многих регионов, всего было зарегистрировано около двух тысяч участников в разных возрастных группах. Судейскую коллегию составляли судьи из 15 субъектов РФ - городов Москва, Челябинск, Красноярск, Ростов, Рязань, Иркутск, Саратов, Волгоград, Краснодар, Астрахань, Ставрополь, Кострома, Нижний Новгород, Самара, Севастополь. Город Балаково представлял судья СТСР Иван Юдин.

Юные балаковцы вернулись в родной город с медалями и кубками. Самые младшие спортсмены, Тимонин Александр и Логийко Анна (5 лет), завоевали 2 кубка. Участники массового спорта Дозморов Даниил и Родионова Полина (8 и 9 лет), Вершинин Илья и Суслукина Анастасия (6 и 7 лет) завоевали по четыре первых места в разных категориях. Пара Амбролидзе Никита и Чугайнова Полина (9 и 11 лет) стали обладателями медалей за первое место в своей возрастной категории. Сергеев Ефим и Мельникова София (10 лет) - счастливые обладатели «Кубка медленного вальса» и «Кубка ча-ча-ча». Трофимов Евгений и Мурмилова Яна первый раз выступали в спорте высших достижений.

Хочется отметить высокий уровень организации соревнований и пожелать удачи юным спортсменам в следующих соревнованиях!