11-13 марта в городе Саратов состоялся VIII Всероссийский фестиваль хореографии и пластики "ВВЕРХ".

В конкурсной программе принимали участие хореографические коллективы и солисты учреждений культуры и образования и Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей.

На конкурсе Центр дополнительного образования города Балаково представляли три коллектива – ансамбль танца "Валенсия", руководитель Калинина Наталья Георгиевна, "Образцово-художественный коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения", руководитель Куликова Ю.В., педагоги Бородина Ю.А., Вильховская В.С., Миниярова Л.С. "Образцово-художественный коллектив" ансамбль танца "Фантазия", руководитель Афанасенко Л.С., педагог Васюкова И.Ю.

Жюри конкурса именитые и заслуженные деятели культуры России:

- ведущий танцовщик хореографической компании "Эксцентрик балет Сергея Смирнова", эксперт и член жюри премии "Золотая Маска", преподаватель современной хореографии кафедры сценического мастерства Сеульского Государственного университета (Южная Корея), балетмейстер, режиссер Ашот Назаретян (Екатеринбург);

- художественный руководитель Эстрадного балета "Экситон", заслуженный учитель России Елена Барткайтис (Ульяновск);

- заслуженный работник культуры РФ, Лауреат национальной премии "Душа России" в номинации "Народный танец", художественный руководитель "Образцово-художественного коллектива" ансамбля народного танца "Туесок", балетмейстер Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца "Зоренька" Надежда Макеева (Балашов);

- артистка балета Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Васильевой, солистка театра классического балета Смирнова-Голованова, постановщик, педагог-хореограф Школы танца Екатерины Лиепы и "Образцово-художественного коллектива "Виртус" Татьяна Картушина (Саратов-Москва).

Мы поздравляем творческие коллективы Центра дополнительного образования "Валенсия", "Фантазия" и "Квартал Вдохновения" с победой во Всероссийском фестиваль хореографии и пластики "ВВЕРХ".

Долгова И.Н.
Зам. директора по ВР