Выпуск-2019

25 и 26 июня 2019 года в нашем городе прошли праздничные мероприятия в честь выпускников Балаковского муниципального района! Программа праздника была настолько масштабной и насыщенной, что организаторы приняли решение провести торжества в два дня.

25 июня в одном из главных архитектурных достопримечательностей города Балаково, в особняке Паисия Мальцева, собрались талантливые педагоги, самые лучшие на свете родители и, конечно же, – герои торжества – одарённые выпускники 2019 года! Здесь зажглась не одна звезда, а россыпь звезд! Это лучшие выпускники балаковских школ! На протяжении 11 лет они сверкали яркими искрами на уроках! Блистали на контрольных и экзаменах! Сияли на школьных вечерах! Теперь они будут ярко светить в большой жизни! У каждой звезды своё имя, она уникальна и неповторима! Восемьдесят два выпускника получили медали «За особые успехи в учении». С приветственным словом к медалистам обратились Глава Балаковского муниципального района Александр Александрович Соловьёв и председатель Комитета образования администрации БМР Любовь Васильевна Бесшапошникова. На торжественной церемонии награждения лучших выпускников присутствовали почётные гости – представители администрации города и района, представители городского и областного депутатского корпуса, руководители ведущих предприятий и образовательных учреждений города.

Устроители праздника – Администрация Балаковского муниципального района, Комитет образования, при поддержке Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Балаковская атомная электростанция, сделали всё, чтобы этот день надолго запомнился нашим выпускникам яркими эмоциями, восхитительными танцами и современными хитами! Программа праздника, организованная Центром дополнительного образования при содействии творческих коллективов Городского центра искусств и Центра культуры и спорта «Антарес», стала украшением церемонии, и подарила зрителям ощущение бесконечного счастья от встречи с мечтой!

По окончании церемонии награждения все отправились на новую пристань, где был дан старт новой традиции выпускников Балаковского муниципального района. Здесь состоялось открытие арт-объекта «К горизонтам будущего», и была заложена специальная капсула времени.

Сегодня трудно себе представить, как будет выглядеть мир через 11 лет. В эпоху быстрого развития технологий наша жизнь меняется стремительно. Балаковские выпускники 2019 года написали послание тем, кто вскроет специальную капсулу времени через 11 лет! Сделать это предстоит выпускникам 2030 года!

26 июня на главной площади города прошёл праздник молодости, красоты и таланта – муниципальный выпускной «К горизонтам будущего»! Восемьдесят четыре пары выпускников 2019 года из 20 школ города исполнили удивительный школьный вальс! Радостная грусть и грустная радость от того, что детство позади, а впереди замечательная жизнь!

Великолепный праздник, имя которому Выпускной, объединил всех собравшихся на площади и соединил их в одном едином порыве счастья, дружбы и радости. Выпускники зажигали под «горячие» хиты школьной жизни длиною в 11 лет! Эти песни, которые поднимают настроение, заставляют чаще биться сердца и будоражат кровь, сопровождали героев торжества все одиннадцать лет школьной жизни и сразу становились супер - хитами! Ди-джеи выпускного вечера – Антон Лапин и Александр Маврин - вместе с гостями праздника – саратовской кавер-группой «Данс-парк» провели зажигательную дискотеку.

Нигде, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко, как в городе детства! В этот праздничный вечер даже звёзды становятся ближе! Балаковских выпускников в видеоролике поздравил звёзда первой величины, наш талантливый земляк, поэт, композитор и певец – Денис Майданов!

Финальным аккордом праздника стал удивительный по красоте фейерверк.

Все они очень разные! Активные и творческие, честолюбивые и мыслящие, способные и позитивные! Их познания – безграничны! Способности – масштабны! А идеи – гениальны! Каждый из них – это отдельный мир, но всех объединяет одно – они молоды, полны идей и у них всё впереди! Из миллионов «завтрашних дней» будет складываться не только их собственная жизнь, но и жизнь нашего города, нашей страны и, возможно, даже целого мира! Ведь именно им, повзрослевшим и получившим любимую профессию, предстоит жить и работать на этой Земле! Перед ними открываются безграничные возможности! Они – Выпускники Балаковского муниципального района 2019 года! И это их праздник, их Выпускной! Выпускной, к которому они шли долгих одиннадцать лет!

Выпускной – это начало славного путешествия к заманчивым горизонтам будущего! Будущего, которое мы создаём сегодня! Ведь именно от наших идей, желания творить и созидать зависит, каким оно будет!

Полный вперёд, дорогие выпускники! Навстречу своей мечте, навстречу счастью, любви и светлому будущему!

Дудина О.Н.