XII открытый фестиваль-конкурс «Подснежник - 2020»

Подснежник

В XII открытом фестивале-конкурсе «Подснежник - 2020» приняло участие более семисот юных музыкантов и танцоров, в их числе "Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" МАУДО "Центр дополнительного образования" г Балаково.

▶30-31 октября 2020 года в Саратовской области в дистанционном формате прошел XII открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Подснежник - 2020» в рамках областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2020».

▶Учредитель фестиваля-конкурса - министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр, администрация Красноармейского муниципального района Саратовской области и Детская школа искусств г. Красноармейска Саратовской области.

▶Конкурс юных талантов «Подснежник» проводился в Саратовской  области уже в 12-й раз, но только в этом году наряду с другими конкурсами он стал частью областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству – 2020» и приобрел более высокий статус!

На конкурс было подано 230 заявок от 713 участников – учащихся детских школ искусств и клубных творческих объединений в возрасте от 6 до 16 лет из 26 районов Саратовской области.

▶На протяжении двух конкурсных дней профессиональное жюри, в составе которого работали ведущие преподаватели Саратовского областного колледжа искусств и детских школ искусств области, оценивало выступления участников по видеозаписям в двух номинациях: инструментальное исполнительство и хореографическое творчество.

Жюри отметило достаточно высокий уровень подготовки юных музыкантов и танцоров – отлично выступили и солисты, и ансамбли, и коллективы.

По результатам просмотров и прослушиваний звание ЛАУРЕАТА конкурса присвоено 66 участникам, ДИПЛОМАМИ конкурса отмечены 92 участника.

Наш коллектив представили младшая и средняя группы ансамбля с хореографическими композициями "МОЛОЧНЫЕ " в номинации "детский танец" и "У КАЖДОГО СВОЁ " в номинации "эстрадный танец".

Обе композиции удостоены званием  ЛАУРЕАТА I степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,

Педагоги дополнительного образования