XXVII культурно-спортивный фестиваль для детей с ОВЗ "Снежинка"

IMG_3792

3 декабря в спортивном комплексе «Буревестник» прошел XXVII культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Снежинка».

Фестиваль проходил в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню инвалида на территории Балаковского муниципального района. Праздник ежегодно проводится Балаковской местной организацией “Всероссийского общества инвалидов” совместно с Саратовской ГЭС (филиал ПАО “РусГидро”), администрацией БМР и Центром дополнительного образования. ​

Театрализованное представление студии «Лампочка» (руководитель И. Манухина) дало старт фестивалю «Снежинка», который был посвящен году культурного наследия народов России. Ребят поприветствовали председатель Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александр Иванович Низовцев и специалист по связям с общественностью Саратовской ГЭС Ирина Фёдоровна Егорова.

Все станции культурно-спортивной программы фестиваля, организованные сотрудниками Центра дополнительного образования, имели тематическую направленность – народные игры и забавы, народные мелодии и танцы, народные промыслы, богатырские потехи. Ребята с большим старанием выполняли все задания, активно участвовали в играх, аккомпанировали на народных инструментах и танцевали, каждый раз показывая свое удивительное стремление преодолевать любые испытания и умение радоваться каждой маленькой победе.

Как всегда, ребята с восторгом встретили выступление цирка «Фиеста» (руководитель А. Казаков). Номер жонглирование булавами и показ фокусов не оставили никого равнодушными.

Украшением праздника стали яркие выступления ансамбля танца «FRUКТЫ» (руководители А. Епишкина, Ю. Осипова).

Главной наградой для организаторов фестиваля были улыбки на лицах ребят. Мальчишки и девчонки уходили с праздника с разноцветными шариками в руках и подаренными им мягкими игрушками – веселыми зайчатами, а солнечные зайчики этого морозного зимнего яркого и светлого дня светили замечательным ребятам вслед.

Здоровья всем! Оптимизма, жизнелюбия и счастья!

Прохорова Е.А.
зав. информационно-методическим отделом