Яркий сентябрь "Квартала Вдохновения"

4

Начало осени всегда наполнено праздниками. Сентябрь для «Образцового коллектива» ансамбля танца «Квартал Вдохновения» выдался как всегда насыщенным выступлениями, мероприятиями, эмоциями и победами! Хотим рассказать вам о них!

1 сентября, в День знаний, дети «Квартала Вдохновения» по традиции украшали своими яркими выступлениями целых 3 праздничных линейки в МАОУ «Гимназия №2» г. Балаково. В линейках принимали участие средняя и три младших группы ансамбля. Мы счастливы были прикоснуться к столь торжественному и эмоциональному празднику. Это отличная возможность зарядить творческим настроем учащихся на новый учебный год, украсив линейку своими выступлениями, а также непосредственно прикоснуться к самому торжеству, прочувствовав всю его волшебную и волнующую атмосферу.

2 сентября, Балаковский парк «Энергетик» был заполнен различными развлекательными площадками. Мероприятия были организованы в рамках празднования 260-летия города Балаково и 30-летия Концерна «Росэнергоатом». Праздник длился целый день. Было всё: от различных аниматоров, бесплатных аттракционов, фотозон до музыкального концерта и праздничного фейерверка! Не обошёлся вечер и без праздничного концерта творческих коллективов города, в котором мы, конечно же, приняли участие. Дети «Квартала Вдохновения» не только выступили на мероприятии, но и отпраздновали начало творческого сезона ансамбля, повеселившись на развлекательных площадках парка, нагулявшись от души, как это умеют только они – большой, дружной семьёй, #ВСЕВМЕСТЕ

3 сентября в рамках празднования Дня города в Детском парке г.Балаково прошла концертно-развлекательная программа от Центра дополнительного образования «Город счастливого детства – Балаково». Лучшие творческие коллективы приняли в ней участие, и «Квартал Вдохновения» снова в их рядах, а именно старшая группа ансамбля! Мы рады были принять участие в масштабном праздновании 260-летия любимого города!

Помимо выступлений на городских мероприятиях, «Квартал Вдохновения» принял участие в ХХ юбилейном грантовом хореографическим конкурсе – Международном конкурсе хореографического искусства «ТАНЦЕМАНИЯ». Организаторы конкурса – CID (Международный Совет по Танцу) UNESCO – единственная официальная организация, которая объединяет все формы танца во всех странах Мира. Это один из самых масштабных и значимых проектов в сфере сценического хореографического искусства. В этом году в конкурсе принимали участие 950 коллективов, 1000 танцевальных номеров. Ансамбль танца «Квартал Вдохновения» стал Лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец»!

Наши педагоги не отстают от своих воспитанников! Куликова Ю.В., Бородина Ю.А. и Вильховская В.С. приняли участие и одержали победу в IV Всероссийском фестивале среди педагогических работников «Современные образовательные технологии», представив на нём свои разработки по методике воспитания детей в хореографическом коллективе.

Давайте вместе поздравим коллектив с таким ярким и продуктивным началом учебного года! Впереди новые конкурсы, концерты, впечатления! Мы готовимся изо всех сил, стремимся к новым вершинам! Хотим пожелать всем новых достижений и побед в новом учебном году!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С., Педагоги дополнительного образования