Закулисье «Квартала Вдохновения»

Квартал лого

В основе деятельности нашего коллектива лежит принцип «Танец не ради танца, а ради воспитания».

Каждый день работы ансамбля танца «Квартал Вдохновения» направлен на результат, полноценное и качественное развитие танцора. Не важно, решит ли ребёнок связать в будущем свою деятельность с хореографией или нет. Мы воспитываем в детях трудолюбие, любовь к тому, что делаешь, желание быть лучше себя каждый день, а все наши занятия проходят в дружественной и доброй атмосфере.

Очень большое внимание уделяется качеству танца. Мы много и кропотливо работаем над развитием физических способностей и координации, логики и гибкости ума, ощущения себя в пространстве и умении держаться в обществе. Важно приобщение детей к волшебному миру искусства, формирование эстетического вкуса, умения трудиться и достигать поставленной цели. В результате у ребёнка – сильное, гибкое и здоровое тело, осознание того, что и как он делает, а также довольные родители и призовые места на конкурсах!

Воспитанницы "Квартала Вдохновения" изо дня в день проходят обучение по целому комплексу специальных учебных дисциплин.

Среди них:

• развитие физических данных
  • эстрадный танец
  • свободная пластика и импровизация
  • актёрское мастерство
  • классический танец
  • современный танец
  • балетная гимнастика
  • работа с предметом
  • эстетическая гимнастика
  • зрительская практика (просмотр передач и фильмов, посещение музеев и театров)

Основой нашей методики обучения является понимание танца не просто как вида искусства, красивого представления, а как инструмента творческого, духовного, культурного развития личности, воспитания гармоничного и нравственного человека.

Все аспекты нашей работы требуют огромного терпения, усердия и повышенной работоспособности. Наши дети, прежде всего, думающие молодые люди, они ставят перед собой цели и достигают их. Всё это – результат совместной работы детей и педагогов.

На данный момент, когда ещё трудно попасть на оффлайн-мероприятия, мы активно работаем в танцевальном зале и одерживаем потрясающие победы на онлайн-конкурсах!

Наши детские составы активно готовятся к промежуточной аттестации за первое учебное полугодие, которая будет проходить в конце декабря.

А уже в эту субботу, 11 декабря, вы сможете прикоснуться к волшебному миру танца вместе с «Кварталом Вдохновения», наблюдая за нашими занятиями в прямом эфире! Концертный состав ансамбля приоткроет вам дверь в невероятно трудный и очень увлекательный процесс своей каждодневной работы.

Ждём вас в прямом эфире аккаунта Центра Дополнительного Образования в инстаграм (https://www.instagram.com/cdo_balakovo/) 11 декабря с 16:00 до 17:00!

Желаем всем больше продуктивных, трудовых дней и новых достижений!

Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.,
Педагоги дополнительного образования