Защита проектов "Я и моя семья" в студии "Умка"

Умка_Защита проектов

В конце ноября уже третий год подряд в студии по адаптации детей к условиям школьной жизни «Умка» проходит защита проектов по теме «Я и моя семья».

Цель проекта – формирование у ребят нравственных понятий о внутрисемейных отношениях, сплочение детей и родителей; воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; развитие устной связной монологической речи у детей дошкольного возраста.

К этому важном у и значимому для себя событию учащиеся старших групп студии «Умка» готовились целый месяц: составляли рассказ о своей семье, разучивали тематические стихи и песни, мастерили подарки для своих близких. Хочется отметить, что не только все педагоги студии приняли активное участие в подготовке и реализации проекта, но родители не остались в стороне – они подготовили трогательные презентации для иллюстрации рассказов своих детей.

Все вместе мы – дети, родители и педагоги – провели яркие, запоминающиеся вечера, в которых были и песни, и стихи, и игры, и, конечно же, увлекательные рассказы детей о своей семье. Каждый ребёнок переживал за выступление. Очень многие с трудом подавляли волнение. Несмотря на это, все дети отлично справились с поставленной задачей, и приобрели личный опыт выступления перед большой аудиторией.



Ефесова Е.И.

Педагог дополнительного образования