Заводите дружбу с «Музой»!

IMG-ef9ed357bc2a6b7fc2703e1e3e8c4526-V

Если вы не знаете, как нужно заводить друзей, приходите в творческое объединение «Муза», – здесь вам помогут! Мало того, что в нашем коллективе уже свыше пятидесяти учащихся, которые крепко дружат, во всем помогают друг другу, и вместе проводят время не только на занятиях, но и в обычной жизни! Так ещё «музовчане» приняли участие в творческой смене «Здравствуй, друг!», организованной международным фестивальным проектом «Звездный серпантин» на базе санатория-курорта им. В.И.Чапаева Ершовского района Саратовской области. Там ребята круто провели осенние каникулы, поучаствовали в творческом фестивале и завели много новых друзей!


А теперь обо всем подробней!

В дни осенних каникул обучающиеся «Музы» вместе с нами, своими педагогами, отправились в небольшое путешествие, главной целью которого было прохождение процедур и повышение иммунитета каждого из «путешественников». С первого дня пребывания в санатории всем ребятам было назначено индивидуальное лечение, а также общие процедуры: сероводородные ванны, ароматерапия, кислородный коктейль. А ещё, (благо – погода позволяла), утром и вечером мы обязательно ходили на прогулку дышать свежим воздухом.


Как и любые творческие личности, наши ребята не собрались бы в такую поездку просто так – основной идеей этой оздоровительной смены в санатории был фестиваль детского и юношеского творчества «Здравствуй, друг!». И объединил он талантливых вокалистов и хореографов со всей Саратовской области. Именно поэтому лечебные процедуры чередовались с репетициями, во всех свободных уголках здания санатория все время кто-то пел или танцевал, и с разных сторон звучала музыка. Вместе со всем этим ребята успевали знакомиться с участниками из других коллективов, делились опытом поездок на разные фестивали, посещали мастер-классы, вечерние мероприятия и зажигательные дискотеки! Дружеская атмосфера ежедневно витала в воздухе, и только лишь в день самого фестиваля ребята ненадолго превратились в соперников, но, сразу после награждения, вновь стали настоящими друзьями. Вокалисты «Музы» получили на фестивале награды всех достоинств: 4 участника стали Дипломантами 1 степени, а остальные - Лауреатами всех степеней.


Жаль, что все самое хорошее всегда быстро заканчивается! Вот и эти чудесные творческие каникулы подошли к концу, оставив после себя чувство полного удовлетворения. Самое главное, что ребятам досталось от этой поездки – это укреплённое здоровье и великолепные эмоции, которые надолго останутся в их памяти, а также новые друзья, с которыми дружба будет продолжаться долгие годы!

IMG-3eb300b3a6275a9b4bf078626398b5f3-V
IMG-9bf707250ba861f4c89e3ba7e16d36b1-V
IMG-9bd8146a01a5b7fd17205d453835722d-V
IMG-d244834b149754edbbaf1c6d9606f062-V (1)


Астраханцева Ю.В., Бочкова Ю.С.,
педагоги дополнительного образования