Жизнь, наполненная творчеством

IMG-86bcd86ab35437d0dba51c000c621154-V (2)

30 октября в большом зале МАУК "Дворец культуры" прошла музыкальная программа «Союз Талантливых Людей», которая объединила все возрасты, все поколения, все жанры культуры и искусства. В программе собрались люди разных профессий и интересов, но объединяет их одно – творчество!

Центр дополнительного образования представляла педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации Сердюкова Надежда Николаевна и «Образцовый коллектив» ансамбль народного танца «Гармония».

На экране был показан фильм о творческом пути Надежды Николаевны. Собравшиеся в зале с интересом узнали насколько активно наполненная ее творческая биография. С отличием заканчивает хореографическое отделение Днепропетровского Государственного театрального училища. Танцует в Заслуженном ансамбле танца Украины «Дружба», в составе которого выступает с концертной программой в рамках Декады украинского искусства в РСФСР, преподаватель хореографии культурно-просветительного училища, балетмейстер ансамбля песни и пляски парадной Кантемировской дивизии, хореограф школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике, участница правительственных концертов на сценах Большого театра и Кремлевского дворца съездов, участница концертного состава поезда Дружбы в Венгерскую народную республику. В течение 10 лет – художественный руководитель и балетмейстер «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Молодость» – Лауреата III Всесоюзного смотра творчества молодежи. На протяжении 30 лет является руководителем и балетмейстером Ансамбля народного танца «Гармония», сохраняя и поддерживая на высоком уровне чистоту движений, танцевальную технику и актерское мастерство участников. В заключение дети ансамбля подарили всем свой красочный танец «Калинка».

«Союз Талантливых Людей» расширяет свои границы, повышается уровень мастерства, находятся новые таланты и участники нашего города.

Два часа позитивной энергии, которую хотелось бесконечно поглощать.

IMG_1925
IMG_1939


Баженова О.Ю., Шарифуллина А.А.,

Педагоги дополнительного образования