Зима делает слова добрее, а встречи теплее

Зима делает слова добрее, а встречи теплее

Три зимних месяца – время праздников, а это значит, что есть много поводов для приятных подарков и сюрпризов. Причем подарить можно многое: заботу и хорошее настроение, смех и улыбки, а главное внимание! Ведь быть одиноким зимой – холодно. Педагоги Центра дополнительного образования постарались превратить один из зимних воскресных дней в настоящий праздник для ребят из Школы-интерната АОП с. Широкий Буерак Вольского района и Школы-интерната АОП п. Алексеевка Хвалынского района.

Актовый зал на время превратился в сказочный лес! В нём дети вместе с озорной Ёлочкой, отправились на поиски волшебной хлопушки! Об этом узнала вредная и злая Баба Холодина. Её главная цель – украсть хлопушку и загадать свое самое страшное желание, чтобы праздник никогда больше не приходил к детям! Но всем проказам Бабы Холодины не суждено сбыться, потому что милая Снежинка, смелый Иван-дурак, отважный Снеговик вернули хлопушку! Вместе с героями представления ребята играли в веселые игры, танцевали, пели песни, ловкостью и смекалкой победили страшного Змея Горыныча!

На этом праздник для детей не закончился: им была рассказана прекрасная рождественская история о самом добром и светлом, переданы сладкие подарки от ребят из гимназии № 2 г. Балаково и вкуснейшие торты от кафе «Причал». Творческим сюрпризом стал яркий восточный танец от Елены Кольновой руководителя студии восточного танца «Амелия» АНО ЦКС «Антарес» и выступление фокусника Ильи Кулицкого!

Когда за окном снег и пронизывающий ветер, нам было радостно, тепло и уютно! Праздничные поездки к детям оставили массу положительных эмоций и вдохновили на реализацию новых творческих замыслов!

Манухина И.Д.
Педагог дополнительного образования