Зимняя сказка - 2020

46B68967-FDF2-4315-BFEF-D6DAB98F0290.jpg

15 марта во Дворце Культуры г. Балаково состоялся гала-концерт, награждение призеров и победителей XVIII открытого регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Зимняя сказка», который проходил 22 и 29 февраля 2020 г.

Традиционно конкурсантами этого события стали учащиеся творческих объединений Центра дополнительного образования.

Вокальные студии: «МУЗА» (педагог Астраханцева Юлия Васильевна), «МЕЛОДИКА» (педагог Фёдорова Галина Михайловна), «ПОЮЩИЕ ЭВРИДИКИ» (педагог Павлова Лилия Владимировна), «Образцовый коллектив» студия эстрадно-джазового вокала «АССОЛЬ» (педагоги Саенко Ирина Вадимовна и Логинова Юлия Николаевна).

Хореографические коллективы: ансамбль эстрадного танца «FRUКТЫ» (педагоги Епишкина Алевтина Сергеевна и Осипова Юлия Сергеевна), ансамбль танца «HUSKY’S TEAM» (педагог Серацкая Алёна Сергеевна), «Образцовый коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «ФАНТАЗИЯ» (педагоги Афанасенко Людмила Сергеевна и Васюкова Ирина Юрьевна), «Образцовый коллектив» ансамбль танца «КВАРТАЛ ВДОХНОВЕНИЯ» (педагоги Куликова Юлия Васильевна, Вильховская Виктория Сергеевна и Бородина Юлия Александровна).

Яркие и профессиональные конкурсные номера подготовили педагоги ЦДО в различных возрастных категориях и номинациях. Строгое жюри высоко оценило проделанную работу: постановку, исполнение, сценический образ, костюмы и музыкальный материал.

Все участники получили свои заслуженные награды и незабываемые эмоции от выступления.

«Три новые постановки и три призовых места. Для многих это был первый выход на большую сцену и первые победы. Переживания и эмоции зашкаливали, но ребята смогли достойно показать себя, став Лауреатами II степени в номинации «уличные танцы» (младшая группа) и дважды Лауреатами I степени в номинации «уличные танцы» (средняя и старшая группы). А бесценный опыт, заряд энергии и стимул для дальнейшей работы стали бонусом к заслуженным наградам ребят», – поделилась впечатлениями Серацкая А. С. руководитель ансамбля танца «Husky’s team».

Педагоги ансамбля "FRURТЫ" Епишкина А.С. и Милешина Ю.С. так описывают выступления своих участников: " Мы, "Frukты", приняли участие с танцами "Удивительное знакомство" и "Книга с чудесами". Отпустив волнение и страх, дети вышли на сцену. Отличительной чертой наших номеров стали необычные предметы реквизита, интересные идеи танцев, синхронные движения, гимнастические элементы, яркие костюмы. Это и запало в сердца зрителей и жюри, которые по достоинству оценили наши выступления. Невероятная поддержка зала тоже очень порадовала.
И вот, после двух недель ожидания, пришло время гала-концерта и награждения. Незаметно пролетели лучшие выступления участников и началось вручение наград . Все коллективы получили свои призы, на сцене остались только Frukты. Настал этот долгожданный миг - первое место младшей группе, первое место средней группе и.... Гран-при! А в наших руках три кубка, три диплома и два торта (за это огромное спасибо, было очень вкусно😍). И огромная благодарность родителям. Это наша общая победа!"

"Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" представил на "Зимнюю сказку" конкурсную программу, состоящую из пяти номеров: "Нашим прадедам посвящается...", "Поймай свою мечту", "Февраль", "У каждого свое", "Жду Тебя". Все номера были удостоены самых высоких оценок и отмечены дипломами лауреатов I и II степени. В специальной номинации, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – твои наследники, Победа!» (в номинациях: вокал, цирковое искусство, театры мод, хореография) танцевальная композиция "Жду Тебя" была удостоена высшей награды - Гран-При фестиваля", - сообщают о высоких достижениях своего коллектива педагоги Куликова Ю.В., Бородина Ю.А. и Вильховская В.С.

Ежегодно, объединения ЦДО показывают высокие результаты в фестивале-конкурсе «Зимняя сказка», и этот год не исключение.

Юдин И.С.,

Зам. директора по ВР