Фестиваль-конкурс "Зимняя сказка" - 2022

fbq0lpNuhVA.jpg

13 марта в городе Балаково МАУК "Дворец культуры" собрал множество талантливых детей Приволжского Федерального округа на юбилейный, XX Открытый региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Зимняя сказка".

Сильнейшая команда жюри из г. Самара в лице Брыкина В.И. (доцент кафедры хореографии Самарского гос. института культуры, Заслуженный работник культуры РФ), Брыкиной М.В.(доцент кафедры хореографии Самарского гос. института культуры, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей) и Буровой Светланы (хореограф-постановщик правительственных мероприятий г. Самара, руководитель проекта New Face), оценивали участников конкурса в номинации "Хореография".

Педагоги творческих объединений Центра дополнительного образования поделились результатами участия своих коллективов в юбилейном фестивале -конкурсе "Зимняя сказка".

"Образцовый коллектив" ансамбль танца "Квартал Вдохновения" (педагоги Куликова Ю.В., Бородина Ю.А., Вильховская В.С.) после более чем полугодового перерыва в концертной деятельности (в связи с пандемией) представил на конкурсе два премьерных номера и одержал две победы!

Смешанная группа ансамбля стала Лауреатом I степени с постановкой "Сарафанное радио", Младшая группа - Лауреатом II степени с номером "Дуновение мая".

Воспитанники "Образцового коллектива" студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль" представили на "Зимнюю сказку" семь номеров в разных возрастных категориях.

Почётный Диплом лауреата I степени заслуженно получила Морозова Злата. Ерлагаева Даниэла и Макухина Полина стали обладателями Дипломов лауреата III степени. Софья Емельянова получила Диплом I степени, а Самойлова Анна – Диплом II степени.

Кроме сольных исполнителей в конкурсе приняли участие два ярких дуэта студии: «МоДа» (Морозова Злата и Ерлагаева Даниэла) и «Fly» (Емельянова Софья и Платонова София), которые были удостоены Дипломов лауреата II и III степени соответственно.

Все творческие номера «Ассоль» были высоко оценены и отмечены положительными комментариями судей, - сообщают о достижениях своего коллектива педагоги Саенко И.В. и Логинова Ю.Н.

Руководитель студии «Ассоль» Ирина Вадимовна считает, что участие в этом конкурсе стало мощным стартом в конкурсной жизни её подопечных в новом 2022 году. С этой программой ассольки в ближайшее время отправятся покорять сразу три крупных конкурса!!!

"Образцовый коллектив" ансамбль современного эстрадного танца "Фантазия" (педагоги Афанасенко Л.С., Васюкова И.Ю.) представил на конкурс программу из шести хореографических постановок и завоевал следующие призовые места:
Лауреат 2 степени - младшая 1 группа с танцем "Весёлый дождик";
Лауреат 3 степени  - младшая 2 группа с танцем "Один для всех и все для одного";
Лауреат 2 степени - средняя 2 группа с танцем "Вишнёвый переполох";
Лауреат 2 степени - средняя 2 группа (малая форма) с танцем "Осень";
Лауреат 2 степени - старшая группа с танцем "Воспоминание";
Лауреат 2 степени - старшая группа (малая форма ) с танцем "Первое чувство".

Награждение конкурсантов состоится 31 марта.

От всей души поздравляем все коллективы с успешными выступлениями, желаем дальнейшего развития, новых конкурсов, новых побед и достижения новых целей!

Педагогические коллективы
ансабля танца "Квартал Вдохновения",
студии эстрадно-джазового вокала "Ассоль",
ансамбля современного эстрадного танца "Фантазия"